Автор: admin. Рубрики: 2013-2014. Опубликовано: Сентябрь 29th, 2013

В сезоне 2013/14 снова открывается курс занятий по детскому психоанализу.

У нас Вы сможете:

разобраться в особенностях психоаналитического подхода таких аналитиков как Зигмунд Фрейд, Анна Фрейд, Мелани Кляйн, Франсуаза Дольто, Дональд Винникотт, Рене Шпитц, Джон Боулби, Маргарет Малер и других;

изучить яркие случая из практики (Случай Маленького Ганса, Человека-Волка, Дика, Пигли, девочки с чёртом и других),

узнать об особенностях работы с детьми, начиная с младенческого возраста возраста, страдающих разными симптомами.

Курс рекомендован психоаналитикам, психологам, педиатрам, педагогам, социальным работникам, студентам соответствующих факультетов; всем, кто интересуется детским психоанализом, психологией, психотерапией.

Для тех, кто уже немного знаком с детским психоанализом, это возможность продолжить своё обучение как за счёт изучения новых тем, так и за счёт повторения. А повторение в психоанализе, как известно, это не совсем то, что уже когда-то было.

Преподаватель: психолог, психоаналитик, член ассоциации Фрейдово Поле (Champ freudien) Румянцева Ирина. В профессии с 2002 года. Образование: факультет психологии Ярославского Государственного Университета, Восточно-Европейский институт психоанализа. Опыт работы психологом в детских образовательных учреждениях (детские сады и школы), клиницистом в проекте а-ртджет для детей с аутистическими чертами, частная психоаналитическая практика. Участие в международных конференциях и семинарах.

Занятия будут проходить 3 раза в месяц рядом со ст.м.Пл.Восстания-Маяковская. Продолжительность занятия 2 часа, стоимость 500 рублей.

Курс состоит из 20-25 занятий. Размер группы 12–15 человек.

По окончании выдаётся сертификат.

 

Подробности и запись: +7-911-096-66-24, ruirina1@yandex.ru

Группа Вконтакте vk.com/enfantpsy

Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью ленты RSS 2.0, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий